6年生メンバー紹介

メンバー 合計 11名

試合結果

 

■2018年~

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/11/18 第26回伊丹南杯招待サッカー大会 伊丹市立南小学校グラウンド 9:50(15) 稲野JFC(伊丹) 1-0 前半 1-0
後半 0-0
11:10(15) 若葉FC(尼崎) 10-0 前半 3-0
後半 7-0
12:50(20) リバースFC(大阪府南河内郡河南町) 2-0 前半 1-0
後半 1-0
15:20(20) 伊丹少年SC(伊丹) 0-1 前半 0-1
後半 0-0

 ※準優勝!!

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/10/21 伊丹南OctoberCup
U-12招待大会
国崎クリーンセンター 10:00(15) 鴻池ASC(伊丹) 5-1 前半 3-0
後半 2-1
11:30(15) リバースFC(大阪府南河内郡河南町) 3-0 前半 0-0
後半 3-0
14:10(20) 稲野JFC(伊丹) 3-1 前半 2-1
後半 1-0

※優勝!! 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/10/13 園田JSC 交流戦 尼崎市
東部浄化センター
10:35 園田JSC(尼崎市) 1-0 20分1本
11:00 太陽南塚FC(尼崎市) 0-0 20分1本
12:15 小田FC(尼崎市) 1-1 20分1本
13:05 小田FC(尼崎市) 0-1 20分1本
13:55 園田JSC(尼崎市) 0-3 20分1本
14:20 太陽南塚FC(尼崎市) 2-0 20分1本
  園田JSC(尼崎市) 0-3 20分1本
  太陽南塚FC(尼崎市) 1-0 20分1本

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/9/17 太陽南塚FC 交流戦 尼崎市立園和北小学校グラウンド 11:00(15) 鴻池ASC(伊丹市) 2-0 前半 1-0
後半 1-0
11:45(15) 武庫JFC(尼崎市) 2-1 前半 0-0
後半 2-1
13:10(15) 太陽南塚FC(尼崎市) 0-1 前半 0-1
後半 0-0
14:35 武庫JFC(尼崎市) 2-1 20分 1本
2-1
15:25 太陽南塚FC(尼崎市) 2-0 20分 1本
2-0

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/8/26 第42回全日本少年サッカー伊丹大会 伊丹市立有岡小学校グラウンド 10:00(20) 有岡FC(伊丹) 0-4 前半 0-3
後半 0-1
12:00(20) 伊丹少年SC(伊丹) 0-3 前半 0-1
後半 0-2

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/8/19 第2回緑丘サマーカップ U-12大会 伊丹市立緑丘小学校グラウンド 9:45(15) 加茂西SC(川西) 1-2 前半 0-2
後半 1-0
11:15(15) 大和キッカーズ(川西) 1-0 前半 0-0
後半 1-0
14:00(15) 安倉SC(宝塚) 4-0 前半 2-0
後半 2-0

 

第5位 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/8/5 天神川SC 練習試合 伊丹市立天神川小学校グラウンド 10:00(20) 天神川SC(伊丹) 1-1 前半 0-1
後半 1-0
12:00(20) 天神川SC(伊丹) 2-1 前半 1-1
後半 1-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/7/28 第21回伊丹地区招待少年サッカー大会
予選グループ
伊丹市立緑丘小学校グラウンド 10:20(15) 緑丘SC(伊丹) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
13:40(15) 場内SSC(岸和田) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
15:40(15) 西京極JSC(京都I) 1-0 前半 1-0
後半 0-0

※予選グループ 1位 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/7/21 伊丹南JulyCup
U-12大会
国崎クリーンセンター 10:00(20) 立花FC_Biborio(尼崎) 7-0 前半 4-0
後半 3-0
12:00(20) 南甲子園(西宮) 1-0 前半 0-0
後半 1-0
15:15(20) 高木SC(西宮) 1-2 前半 0-0
後半 1-2

※準優勝 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/7/15 第3回 今津サマーキャンプ 上位トーナメント
2日目)
滋賀県高島市
今津総合運動公園
9:25(20) 中郷FC Advance(福井 敦賀市) 2-0 前半 1-0
後半 1-0
11:15(20) 摂津SS(大阪 摂津市) 0-4 前半 0-1
後半 0-3
13:15(20) SFC(滋賀 大津市) 1-1 前半 1-0
後半 0-1
PK戦(3-2)

※上位トーナメント 第3位 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/7/14 第3回 今津サマーキャンプ 一次リーグ
(1日目)
滋賀県高島市
今津総合運動公園
11:00(15) 摂津FC_B(大阪 摂津市) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
12:20(15) 向日市SSS(京都 向日市) 3.-0 前半 2-0
後半 1-0
14:45(15) 中郷FC Advance(福井 敦賀市) 1-1 前半 1-1
後半 0-0
15:45(15) 若園SC(愛知 豊田市)
練習試合
2-0 前半 0-0
後半 2-0

※予選グループ 1位 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/7/1 第12回 尼崎蹴球Anillo 
2位トーナメント(2日目)
ベイコム陸上競技場 10:25(15) 久米田]FC(大阪) 0-1 前半 0-1
後半 0-0
13:50(15) 中泉尾JSC(大阪) 2-1 前半 0-1
後半 2-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/6/30 第12回 尼崎蹴球Anillo 
一次リーグ(1日目)
ベイコム陸上競技場 11:55(15) 塚口AFCjr(尼崎) 3-4 前半 2-2
後半 1-2
13:55(15) AC Livent(尼崎) 5-0 前半 5-0
後半 0-0
:(15) 大屋FC() 0-0 雨天中止
※引き分け扱い

※予選グループ 2位 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/6/23 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(8日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
9:00(15) 緑丘SCSC(伊丹) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
11:15(15) 伊丹FC(伊丹) 0-4 前半 0-3
後半 0-1
12:45(15) 有岡FC(伊丹) 0-2 前半 0-2
後半 0-0

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/6/17 新光ファイターズSC 練習試合 豊能町立光風台小学校グラウンド 9:30(20) 新光FSC(豊能町) 1-5 前半 0-1
後半 1-4
10:40(20) 新光FSC(豊能町) 0-2 前半 0-2
後半 0-0
11:45(20) 新光FSC(豊能町) 0-8 前半 0-4
後半 0-4

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/6/16 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(7日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
9:00(15) 鴻池ASC(伊丹) 1-1 前半 0-1
後半 1-0
12:00(15) 伊丹少年SC(伊丹) 1-0 前半 1-0
後半 0-0
13:30(15) 桜台SC(伊丹) 0-2 前半 0-1
後半 0-1

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/6/2 2018 南甲子園カップ
8人制大会
西宮市浜甲子園運動公園多目的グラウンド 9:55(15) 南甲子園サッカー部(西宮) 1-2 前半 0-1
後半 1-1
11:15(15) FCコンパニュロ(尼崎) 1-0 前半 1-0
後半 0-0
14:55(15) センアーノ神戸(神戸) 0-0 前半 0-0
後半 0-0

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/5/27 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(6日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
10:30(15) FC PASENO(伊丹) 0-2 前半 0-1
後半 0-1
12:45(15) 稲野JFC(伊丹) 1-0 前半 1-0
後半 0-0
15:00(15) 天神川SC(伊丹) 1-4 前半 0-2
後半 1-2

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/5/26 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(5日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
9:00(15) 鴻池ASC(伊丹) 4-0 前半 1-0
後半 3-0
11:15(15) 笹原SC(伊丹) 0-1 前半 0-1
後半 0-0
13:30(15) J・C・R(伊丹) 1-2 前半 1-1
後半 0-1

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/5/20 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(4日目) 伊丹市立伊丹小学校グラウンド 15:30(15) 天神川SC(伊丹) 0-3 前半 0-1
後半 0-2

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/5/19 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(3日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
10:25(15) 伊丹FC(伊丹) 0-4 前半 0-1
後半 0-3
11:45(15) J・C・R(伊丹) 0-1 前半 0-0
後半 0-1
13:00(15) 緑丘SC(伊丹) 0-1 前半 0-1
後半 0-0

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'18/4/30 第51回兵庫県少年サッカー大会北摂地区伊丹大会
(予選リーグ2日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
10:40(20) 有岡FC_A(伊丹) 0-2 前半 0-1
後半 0-1
14:00(20) 緑丘SC(伊丹) 1-1 前半 1-1
後半 0-0

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'18/4/29 第51回兵庫県少年サッカー大会北摂地区伊丹大会
(予選リーグ1日目)
伊丹市立緑丘小学校グラウンド 10:40(20) 池尻KFC(伊丹) 1-2 前半 0-1
後半 1-1

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/4/28 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(2日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
12:05(15) 笹原SC(伊丹) 2-4 前半 2-1
後半 0-3
13:30(15) 伊丹少年SC(伊丹) 0-2 前半 0-0
後半 0-2
15:35(15) 稲野JFC(伊丹) 2-1 前半 1-1
後半 1-0

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/4/21 北摂U-12リーグ 伊丹ブロック(1日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
10:30(15) 有岡FC(伊丹) 0-2 前半 0-2
後半 0-0
12:00(15) 桜台SC(伊丹) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
15:00(15) FC_PASENO(伊丹) 0-2 前半 0-1
後半 0-1

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/4/14 美座カップ 6年生大会 北摂テクノパーク(三田) 10:00(15) 南桜塚ASC(豊中) 0-2 前半 0-0
後半 0-2
11:20(15) 美座SC(宝塚) 2-3 前半 0-1
後半 2-2
13:20(15) 鴻池JSC(伊丹) 6-0 前半 6-0
後半 0-0
16:00(15) 新田南FC(豊中) 2-1 前半 2-0
後半 0-1

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
2018/4/8 新光カップ 6年生大会 グリーンランドみずほ 9:56(15) 玉櫛JSC(茨木) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
11:08(15) 福知山FC(京都) 2-1 前半 1-0
後半 1-1
12:20(15) コニーニョ中山FC(宝塚) 0-2 前半 0-2
後半 0-0
14:08(15) 新光ファイターズSC(豊能) 0-0 前半 0-0
後半 0-0

※第3位 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'18/3/11 太陽南塚FC 交流戦 尼崎市立園和北小学校グラウンド 10:20(15) 若葉FC(尼崎) 4-0 前半 1-0
後半 3-0
12:25(15) 鴻池ASC(伊丹) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
13:10(15) 太陽南塚FC(尼崎) 2-0 前半 0-0
後半 2-0
14:35 鴻池ASC(伊丹) 0-1 15分1本
14:55 太陽南塚FC(尼崎) 1-0 15分1本

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'18/2/25 第11回 武庫JSC杯 兵庫県立武庫荘総合高校グラウンド 9:40(15) 高丘SC(明石) 0-2 前半 0-0
後半 0-2
11:40(15) リバースFC(河南町) 1-0 前半 0-0
後半 1-0
13:50(15) 鳴尾北SC(西宮) 2-0 前半 2-0
後半 0-0
15:10(15) 五月丘FC(池田) 0-0 前半 0-0
後半 0-0

 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'18/1/21 第117回阪神友好リーグ 5年生大会 伊丹市立伊丹南小学校グラウンド 8:00(15) 小田FC(尼崎) 0-3 前半 0-2
後半 0-1
10:40(15) 鴻池ASC(伊丹) 1-1 前半 1-0
後半 0-1
PK (2-0)
13:20(15) 有岡FC(伊丹) 1-2 前半 1-1
後半 0-1

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'18/1/6 第27回あましん少年サッカー大会伊丹大会
(予選リーグ1日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
10:20(20) 桜台SC(伊丹) 0-1 前半 0-1
後半 0-0
12:00(20) 緑丘SC(伊丹) 1-4 前半 1-3
後半 0-1

 

■2017年~

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/12/17 生瀬SC クリスマスカップ 西宮市立生瀬小学校グランド 9:40(15) FC甲東VIVO(西宮) 0-3  
11:00(15) 生瀬SC_A(西宮) 0-2  
13:25(15) アズリー東山台SC(西宮) 0-1 フレンドリー 20分
14:15(15) FCヨーケン大阪(大阪) 1-2  

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/11/26 第24回関西小学生サッカー北摂地区伊丹大会
(予選リーグ2日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
11:10(20) 鴻池ASC(伊丹) 7-0 前半 5-0
後半 2-0

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/11/25 第24回関西小学生サッカー北摂地区伊丹大会
(予選リーグ1日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
9:00(20) 桜台SC(伊丹) 0-3  
12:20(20) 稲野JFC(伊丹) 1-3  

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/11/19 笹原カップ 5年生大会 伊丹市立摂陽小学校グラウンド 9:20(15) 太陽南塚FC(尼崎) 1-2 前半 1-1
後半 0-1
12:00(15) 江井島イレブン(明石) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
13:10(15) 緑丘SC(伊丹) 3-2 前半 1-2
後半 2-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/10/9 交流戦 尼崎市立園田北小学校グラウンド 13:00(15) 園田JSC(尼崎) 2-1 前半 2-1
後半 0-0
13:45(15) 園田JSC(尼崎) 1-0 15分変則
14:25(15) 生瀬SC(西宮) 1-0 前半 0-0
後半 1-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/9/23 第33回伊丹猪名野ライオンズクラブ杯
5年生大会 予選グループ
伊丹市猪名川
第四グラウンド
11:30(20) 伊丹少年SC(伊丹) 1-0 前半 1-0
後半 0-0
13:10(20) 伊丹FC_A(伊丹) 0-8 前半 0-4
後半 0-4

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/9/18 第33回伊丹猪名野ライオンズクラブ杯 5年生大会
 予選グループ
伊丹市猪名川
第四グラウンド
14:15(20) 伊丹桜台SC(伊丹) 0-4 前半 0-2
後半 0-2

 

開催日 試合名 試合場所 開始 対戦相手 結果(PK) 備考
2017/8/14 練習試合 J-Green堺
S-16(人工芝)
10:10 伊丹FC ブルー(伊丹) 1-1 1本目20分(変則)
10:35 伊丹FC ホワイト(伊丹) 0-6 2本目20分(変則)
11:50 伊丹FC U-10(伊丹) 4-0 3本目20分(変則)
12:15 伊丹FC ブルー(伊丹) 0-4 4本目20分(変則)
12:35 伊丹FC ホワイト(伊丹) 1-4 5本目20分(変則)
13:10 伊丹FC ブルー(伊丹) 1-4 6本目20分(変則)
15:10 伊丹FC U-10(伊丹) 1-2 7本目20分(変則)
15:25 伊丹FC U-11(伊丹) 1-5 8本目20分(変則)

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/8/5 宇山サマー1Dayカップ2017 U-11大会 大阪府立牧野高校グラウンド 10:50(15) 長岡京SS(京都) 0-1 前半 1-0
後半 0-0
12:10(15) 宇山SC(大阪) 2-1 前半 2-0
後半 0-1
13:40(15) 大住SSS(京都) 1-0 前半 0-0
後半 1-0

 ※第3位 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/7/30 練習試合 尼崎市立武庫小学校グラウンド
第四グラウンド
12:30(15) 武庫JSC(尼崎) 0-3 前半 0-1
後半 0-2
13:30(15) 武庫JSC(尼崎) 0-1 前半 0-1
後半 0-0
15:00(15) 武庫JSC(尼崎) 0-3 前半 0-0
後半 0-3

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/7/23 第1回 コパ ヨーケン U-11サッカー大会 大阪 旭運動場グラウンドB 12:45(15) 太陽リンクスSC(八尾) 1-0 前半 0-0
後半 1-0
13:35(15) 浦風FC(尼崎) 5-1 前半 2-1
後半 3-0
15:10(15) ヨーケンFC(大阪) 3-1 前半 2-1
後半 1-0

  ※優勝

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/7/17 練習試合 伊丹市猪名川
第四グラウンド
12:15(20) 伊丹FC(伊丹) 1-8 前半 1-3
後半 0-5
14:05(20) 伊丹少年SC(伊丹) 3-6 前半 1-4
後半 2-2

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/6/17 藍フレッシュカップ2017 U-11大会 三田市立つつじヶ丘小学校 10:20(15) 藍SC(三田) 3-0 前半 2-0
後半 1-0
13:00(15) 塚本ウィングスFC(大阪) 1-1 前半 0-0
後半 1-1
14:40(15) けやきFC(川西) 4-0 前半 3-0
後半 1-0

 ※第3位  

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/5/28 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(8日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
9:30(20) 天神川SC(伊丹) 0-4 前半 0-1
後半 0-3

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/5/27 練習試合 伊丹市猪名川
第四グラウンド
14:00(20) 桜台SC(伊丹) 0-2 前半 0-0
後半 0-2

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/5/27 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(7日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
10:20(20) 有岡FC(伊丹) 0-3 前半 0-3
後半 0-0
12:00(20) FC PASENO(伊丹) 0-9 前半 0-3
後半 0-6

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/5/21 生瀬SC 交流戦 西宮市立生瀬小学校グランド 13:30(15) 生瀬SC(西宮) 0-0 前半 0-0
後半 0-0
14:15(15) 用海FC(西宮) 1-1 前半 1-1
後半 0-0
15:45(15) 生瀬SC(西宮) 2-0 前半 2-0
後半 0-0
16:30(15) 用海FC(西宮) 1-1 前半 1-0
後半 0-1

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/5/21 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(6日目)
伊丹市立鴻池小学校グラウンド 9:00(20) 伊丹女子(伊丹) 6-1 前半 3-1
後半 3-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/5/14 練習試合 尼崎市立立花北小学校グラウンド 13:50 立花FC VIBORIO(尼崎) 1-0 1本目15分(変則)
14:25 立花FC VIBORIO(尼崎) 3-0 2本目15分(変則)
14:45 立花FC VIBORIO(尼崎) 2-0 3本目15分(変則)
15:20 立花FC VIBORIO(尼崎) 0-0 4本目15分(変則)
15:40 立花FC VIBORIO(尼崎) 2-0 5本目15分(変則)
16:00 立花FC VIBORIO(尼崎) 0-0 6本目15分(変則)

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/5/7 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(5日目)
伊丹市立池尻小学校グラウンド 11:30(20) 桜台SC(伊丹) 0-1 前半 0-0
後半 0-1
14:00(20) 池尻KFC(伊丹) 0-8 前半 0-5
後半 0-3

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/4/30 練習試合 伊丹市立稲野小学校グラウンド 16:00(15) 稲野JFC(伊丹) 4-0 前半 0-0
後半 4-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/4/30 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(4日目)
伊丹市立稲野小学校グラウンド 14:00(20) 伊丹少年SC(伊丹) 2-1

前半 0-1

後半 2-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/4/29 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(3日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
13:30(20) 笹原SC(伊丹) 0-2 前半 0-0
後半 0-2
15:10(20) 緑丘SC(伊丹) 0-1 前半 0-0
後半 0-1

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/4/15 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(2日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
13:20(20) 稲野JFC(伊丹) 2-0 前半 0-0
後半 2-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/4/9 第21回伊丹少年サッカー
5年生リーグ
(1日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
11:20(20) 伊丹FC(伊丹) 0-12 前半 0-6
後半 0-6
14:50(20) 鴻池ASC(伊丹) 6-1 前半 4-0
後半 2-1

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/3/12 小田FC 交流戦 尼崎市立浜小学校グランド 13:30(15) 小田FC(尼崎) 2-0 前半 0-0
後半 2-0
14:20(15) 小田FC(尼崎) 3-0 前半 2-0
後半 1-0
15:10(15) 小田FC(尼崎) 6-2 前半 3-1
後半 3-1
16:00(15) 小田FC(尼崎) 2-1 前半 1-0
後半 1-1

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/2/19 第1回緑丘ウィンターカップ U-10 伊丹市立東中学校グランド 9:05(15) 有岡FC(伊丹) 0-4 前半 0-2
後半 0-2
11:25(15) 末広FC(宝塚) 0-4 前半 0-2
後半 0-2
12:35(15) 稲野JFC(伊丹) 1-1 前半 1-0
後半 0-1
14:20(15) 猪名川FC(猪名川) 0-5 前半 0-2
後半 0-3

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/2/12 園田SC 交流戦 尼崎市立園田小学校グランド 10:05 園田JSC(尼崎) 1-1 1本目15分(変則)
10:45 園田JSC(尼崎) 0-0 2本目15分(変則)
11:35(15) 園田JSC(尼崎) 2-2 前半 1-2
後半 1-0
12:55(15) 園田JSC(尼崎) 1-3 前半 1-0
後半 0-3

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'17/2/11 園田SC 交流戦 尼崎市立園田北小学校グランド 10:05 園田JSC(尼崎) 0-4 1本目15分(変則)
10:50 生瀬SC(尼崎) 1-1 2本目15分(変則)
14:20(15) 生瀬SC(尼崎) 3-0 前半 2-0
後半 1-0
15:40(15) 園田JSC(尼崎) 1-0 前半 0-0
後半 1-0

 

■2016年~

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/11/13 天神川SC 交流戦 伊丹市立天神川小学校グランド 10:50(20) 池尻KFC(伊丹) 0-1 前半 0-0
後半 0-1
12:10(20) 天神川SC(伊丹) 1-3 前半 1-2
後半 0-1

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/11/6 第3回尼崎・伊丹POSTファミリーフットサル大会 ベイコム陸上競技場 13:55 緑丘A 0-2 Aチーム
14:40 小田A 0-1 Aチーム
15:25 若葉 0-1 Aチーム
13:55 緑丘B 0-0 Bチーム
14:40 小田B 0-3 Bチーム
15:30 太陽南塚A 2-4 Bチーム

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/10/16 第49回兵庫県少年サッカー大会北摂地区伊丹4年生大会(予選リー2日目) 伊丹市立緑丘小学校グラウンド 14:10(20) 伊丹FC_B(伊丹) 0-9 前半 0-2
後半 0-7

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/10/10 伊丹フレンドリーマッチ 3・4年生大会 伊丹市猪名川
第四グラウンド
9:50(20) 瑞穂SC(伊丹) 3-0 前半 1-0
後半 2-0
12:20(20) 伊丹少年SC(伊丹) 0-2 前半 0-0
後半 0-2

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/10/9 南甲子園SC交流戦
(西宮遠征)
西宮市立高須東小学校跡地グラウンド 12:30(20) 南甲子園SC(西宮) 1-0 第1試合
(4・5年生混合)
13:30(20) 甲子園SS(西宮) 0-10 第2試合
(4・5年生混合)
15:30 南甲子園SC(伊丹) 1-1 第4試合 20分変則
(4年生)

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/10/8 第49回兵庫県少年サッカー大会北摂地区伊丹4年生大会(予選リーグ1日目) 伊丹市猪名川
第四グラウンド
13:10(20) 稲野JFC(伊丹) 3-1 前半 1-0
後半 2-1
14:50(20) 笹原SC(伊丹) 1-10 前半 1-4
後半 0-6

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/9/24 交流戦
(京都丹波遠征)
グリーンランド
みずほ
11:10(15) 新光FSC(豊能) 3-1  
12:00(15) 高木SC(西宮) 3-1  
13:30(15) 瑞穂SC(伊丹) 3-1  

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/9/22 練習試合 園田北小学校 13:10(15) 園田JSC(尼崎) 1-7  
14:10(15) 園田JSC(尼崎) 0-4  

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/9/17 藍フレッシュカップ2016 U-10大会 三田市立つつじヶ丘小学校 9:30(15) 鹿の子台FC(神戸) 1-2 グループリーグ
12:10(15) アミーゴとどろきFC(豊中) 2-4 グループリーグ
13:40(15) 藍SC(三田) 2-1 順位決定戦(5位6位)

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/9/4 第10回阪神友好リーグ
4年生大会
伊丹市立鴻池小学校 9:10(15) 園田JSC(尼崎) 1-2 グループリーグ
12:20(15) 有岡FC(伊丹) 0-2 グループリーグ
13:20(15) 鴻池ASC(伊丹) 3-0 順位決定戦(5位6位)

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/8/28 交流戦 伊丹市立摂陽小学校 13:30 笹原SC(伊丹) 1-3 1本目20分(変則)
14:20 笹原SC(伊丹) 1-3 2本目20分(変則)
15:10 笹原SC(伊丹) 0-2 3本目20分(変則)
16:25(15) 笹原SC(伊丹) 1-4 前半 1-2
後半 0-2 

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手

結果(PK)

備考
'16/8/7 交流戦 神戸市立桜ノ宮小学校 10:40 (15) 桜ノ宮SC(神戸) 2-3 前半 2-2
後半 0-1 
11:35(15) 本庄FC(神戸) 2-1 前半 2-0
後半 0-1 
13:20(15) 桜ノ宮SC(神戸) 0-3 前半 0-2
後半 0-1 
14:10(15) 本庄FC(神戸) 9-0 前半 4-0
後半 5-0 
15:35 桜ノ宮SC(神戸) 1-5 1本目20分(変則)
16:15 本庄FC(神戸) 2-0 2本目20分(変則)

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手

結果(PK)

備考
'16/7/31 練習試合

尼崎市立園和

小学校

13:30 太陽南塚FC(尼崎) 2-0 1本目10分(変則)

13:50

太陽南塚FC(尼崎) 1-0 2本目10分(変則)
14:10 太陽南塚FC(尼崎) 0-2 3本目10分(変則)
14:30 太陽南塚FC(尼崎) 0-0 4本目10分(変則)
15:30(15) 太陽南塚FC(尼崎) 0-0 前半 0-0
後半 0-0

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手

結果(PK)

備考
'16/7/24 第35回伊丹少年スポーツサッカー4年生大会
(決勝トーナメント1回戦
伊丹市猪名川
第四グラウンド
10:00(20) 伊丹FC_Aチーム(伊丹) 0-5 前半 0-2
後半 0-3

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手

結果(PK)

備考
'16/7/23 練習試合 伊丹市猪名川
第四グラウンド
  池尻KFC(伊丹) 0-1 15分 変則
  有岡FC_Cチーム(伊丹) 2-0 15分 変則

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手

結果(PK)

備考
'16/7/23 第35回伊丹少年スポーツサッカー4年生大会
(予選リーグ 2日目)
伊丹市猪名川
グラウンド
11:30(20) 天神川SC(伊丹) 1-0 前半 1-0
後半 0-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/7/16 第35回伊丹少年スポーツサッカー4年生大会
(予選リーグ 1日目)

伊丹市猪名川

第四グラウンド

9:50(20) 有岡FC Aチーム(伊丹) 0-3 前半 0-1
後半 0-2
13:10(20) 稲野JFC(伊丹) 2-1 前半 0-1
後半 2-0

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/6/18 第24回伊丹少年サッカー
4年生交流杯
(予選リーグ 2日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
9:50(20) 有岡FC-Aチーム(伊丹) 0-5 前半 0-3
後半 0-2
13:10(20) 瑞穂SC(伊丹) 1-0 前半 1-0
後半 0-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/6/12 第24回伊丹少年サッカー
4年生交流杯
(予選リーグ 1日目)
伊丹市立瑞穂小学校 14:00(20) 桜台SC(伊丹) 1-2 前半 1-1
後半 0-1

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/5/29 交流戦 伊丹市立鴻池小学校 8:50(20) 鴻池ASC(伊丹) 4-0 前半 1-0
後半 3-0
10:30(20) けやきFC(川西) 5-4 前半 2-2
後半 3-2
11:20(10) 鴻池ASC(伊丹) 1-0 10分(変則)

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考

16/5/28

練習試合 桜ノ宮
ちびっ子広場
13:30(15) FCヨーケン(大阪) 2-0 15分(変則)
14:05(15) FCヨーケン(大阪) 4-0 15分(変則)
14:40(15) FCヨーケン(大阪) 4-0 15分(変則)
15:20(15) FCヨーケン(大阪) 1-1 15分(変則)
16:00(15) FCヨーケン(大阪) 3-1 15分(変則)
16:40(15) FCヨーケン(大阪) 0-1 15分(変則)

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/5/5 交流戦 西宮市立夙川
小学校
12:30(15) 夙川SC(西宮) 1-5 前半0-4
後半1-1
13:30(15) 夙川SC(西宮) 0-2 前半0-1
後半0-1
14:40(15) 夙川SC(西宮) 1-4 前半0-2
後半1-2
15:30(15) 夙川SC(西宮) 0-6 15分(変則)0-6

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/4/29 練習試合 宝塚市立中山桜台
小学校
12:45(20) コニーリョ中山FC(宝塚) 1-6 前半0-1
後半1-5
14:15(20) 鳴尾北SC(西宮) 7-0 前半3-0
後半4-0
15:00(15) コニーリョ中山FC(宝塚) 0-7 前半0-5
後半0-2
16:10(15) 鳴尾北SC(西宮) 6-0 前半3-0
後半3-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/4/10 練習試合 伊丹市立稲野小学校 13:30(15) 稲野JFC(伊丹) 3-3 前半2-3
後半1-0
14:20(15) 稲野JFC(伊丹) 0-1 前半0-0
後半0-1
15:10(15) 稲野JFC(伊丹) 1-0 前半0-0
後半1-0

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/3/13 第11回
ベイコムジュニアサッカー伊丹大会
予選ラウンド(2日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
11:50(15) 花里SC(伊丹) 2-0 Bコート
14:15(15) 池尻KFC(伊丹) 0-7 Bコート

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/3/12 第11回
ベイコムジュニアサッカー伊丹大会
予選ラウンド(1日目)
伊丹市猪名川
第四グラウンド
14:15(15) 緑丘SC(伊丹) 0-0 Bコート
15:45(15) 有岡FC Bチーム(伊丹) 3-1 Aコート

 

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/2/21 第5回
伊丹南ウィンターカップ
3年生大会
伊丹市立伊丹南
小学校
9:50(20) 天神川SC(伊丹) 1-2 第2試合
11:45(20) 鴻池ASC(伊丹) 4-5 第4試合
13:30(20) 花里SC(伊丹) 0-1 第6試合

  

開催日 試合名 試合場所 開始(ハーフ) 対戦相手 結果(PK) 備考
'16/1/31 FCクラッキ
練習試合
大阪市立住吉川
小学校
9:15(15) FCクラッキ(大阪)